дек.
2019
12:11
13
44
3613
Virtual karabakh

Установлены личности госпитализированных студенток - ОБНОВЛЕНО

3 дек., 2019
12:11
3613

Установлены личности госпитализированных студенток - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пресс-служба Бакинского государственного университета (БГУ) прокомментировала информацию о госпитализации в Клинический медицинский центр №1 двух студенток вуза.

Как заявила Oxu.Az руководитель пресс-службы БГУ Парвана Ибрагимова, инцидент произошел не в общежитии БГУ, как пишут некоторые СМИ, а в квартире, которую снимают девушки.

"В общежитие университета не вызывали скорую. Одна из госпитализированных - студентка 4-го курса факультета биологии БГУ Марьям Рамазанова. Другая девушка не учится в нашем вузе.

Они родственницы, снимают вместе квартиру. По предварительным данным, самочувствие студенток ухудшилось из-за "переохлаждения" желудка. В данный момент их состояние оценивается как относительно удовлетворительное", - сказала П.Ибрагимова.

11:53

Госпитализированы две студентки Бакинского государственного университета.

Как сообщили Oxu.Az в Министерстве здравоохранения, 20-летним девушкам резко стало плохо и они вызвали скорую.

"Прибывшая на вызов по адресу: Баку, Ясамальский район, улица Захида Халилова, 54 бригада врачей скорой помощи доставила в Клинический медицинский центр №1 девушек с подозрением на гастроэнтерит (инфекционное заболевание желудочно-кишечного тракта, сопровождающееся рвотой и поносом).

Давление одной из пациенток оказалось повышенным, другой - пониженным. Предварительный диагноз - воспаление ЖКТ. В данный момент их состояние оценивается как относительно удовлетворительное", - отметили в Минздраве.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество