дек.
2019
12:36
38
9
5040
Virtual karabakh

Дорожная полиция предупредила водителей

4 дек., 2019
12:36
5040

Дорожная полиция предупредила водителей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главное управление Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана в связи с ухудшением погодных условий обратилось к водителям с предупреждением.

В управлении напомнили о прогнозе погоды, обнародованном Министерством экологии и природных ресурсов, согласно которому сегодня вечером на территории страны ожидается резкое похолодание.

"Главное управление Государственной дорожной полиции просит водителей во избежание возможных аварий и других неприятных инцидентов быть внимательными на дорогах, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями, избегать резкого торможения и не совершать без необходимости обгон и другие маневры, а также не забывать с осторожностью проезжать лужи", - говорится в обращении.

Отмечается, что, учитывая возможное обледенение дорог в горных районах, неопытным водителям не рекомендуется садиться за руль в такую погоду.

"Пешеходы также должны строго соблюдать меры безопасности на дорогах, учитывая резкое изменение погоды. Кроме того, при выходе на дорогу в темное время суток или в условиях ограниченной видимости пешеходам рекомендуется отдавать предпочтение цветной и яркой одежде, переходить дорогу, не создавая опасности для себя и других участников дорожного движения", - отметили в управлении.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество