дек.
2019
11:00
17
14
2021
Virtual karabakh

Эксперт прокомментировал возможность получения жилья по договору социального найма

6 дек., 2019
11:00
2021

Эксперт прокомментировал возможность получения жилья по договору социального найма

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Решением Кабинета министров Азербайджана размер жилой площади, выделяемой на основании договора социального найма из государственного жилищного фонда, определен в соответствии с международными стандартами на уровне 16 кв. метров на человека.

Как передает Oxu.Az, об этом в социальных сетях написал экономический эксперт Вугар Байрамов.

По его словам, местные органы исполнительной власти, предлагая социальное жилье, должны рассчитать размер жилплощади в 16 кв. метров на каждого человека.

"Если гражданин нуждается в социальном жилье такого рода, он может обратиться в местные органы исполнительной власти, чтобы встать на учет. Договор о социальном найме бывает бессрочным и ведется на основе принципа очередности", - пояснил В.Байрамов.

Эксперт также отметил, что съемное жилье с последующим выкупом предлагается максимум на 25 лет, и по истечении обязательств по договору передается в собственность арендатора.

"Арендой жилья с правом выкупа можно будет воспользоваться уже в конце этого месяца. Гражданам следует обращаться по данному вопросу на портал электронной ипотеки или в центры ASAN xidmət", - резюмировал он.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество