дек.
2019
16:01
34
13
844
Virtual karabakh

Состоялся 2-й Республиканский форум солидарности волонтеров - ФОТО

6 дек., 2019
16:01
844

Состоялся 2-й Республиканский форум солидарности волонтеров - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

5 декабря в рамках Недели волонтеров в Азербайджане состоялся 2-й Республиканский форум солидарности с участием около трех тысяч представителей молодежи. В рамках форума также была организована выставка всех волонтерских движений и молодежных организаций, действующих в стране.

Мероприятие началось с исполнения государственного гимна и демонстрации видеоролика, отражающего этапы развития волонтерского движения в Азербайджане.

Соорганизаторы Недели волонтеров в Азербайджане - заместитель председателя Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Джейхун Салманов и исполнительный директор Фонда молодежи Фарид Джафаров - в своих выступлениях отметили исключительную важность мероприятий, направленных на развитие в области молодежной политики, проводимой в нашей стране под руководством Президента Ильхама Алиева, в особенности волонтерского движения, подчеркнули важность его расширения в различных государственных структурах.

Было отмечено, что в рамках Недели волонтеры посетили семьи 147 шехидов в 17 городах и районах провели социальную работу в 19 детских домах, школах-интернатах и домах престарелых в 7 городах и районах, а в 10 городах и районах организовали массовые экологические акции. В общей сложности в мероприятиях приняли участие более 10 тысяч молодых людей.

Резидент-координатор ООН в Азербайджане Гулам Исакзаи зачитал обращение генерального секретаря ООН по случаю Международного дня добровольцев во имя экономического и социального развития.

На форуме в формате TEDx выступили представители волонтерских организаций и движений, состоялось награждение самых активных волонтеров, а также музыкальные выступления талантливых представителей молодежи, добившихся успехов на международных конкурсах.

В конце официальные гости и представители волонтерских организаций сделали совместное фото.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество