дек.
2019
13:43
37
17
906
Virtual karabakh

Дорожная полиция в связи с дождливой погодой обратилась к водителям

9 дек., 2019
13:43
906

Дорожная полиция в связи с дождливой погодой обратилась к водителям

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В связи с неблагоприятными погодными условиями водители должны соблюдать скоростной режим, дистанцию и серьезно подходить к обеспечению безопасности на автомобильных дорогах.

Об этом Oxu.Az заявил начальник отдела Управления Государственной дорожной полиции города Баку полковник полиции Вагиф Асадов.

По его словам, каждый участник движения должен выполнять свои обязанности по обеспечению безопасности.

"Рекомендуется пользоваться общественным транспортом. Как сообщило министерство [экологии и природных ресурсов], ожидаются сложные погодные условия, в связи с чем водители должны быть внимательными на дорогах.

И профессиональным, и неопытным водителям рекомендуется в дождливую и ветреную погоду на въездах в столицу и выездах из нее снижать скорость. В часы пик, а также вечером, когда быстро темнеет, движение транспортных средств может быть затруднено. Учитывая это, призываем водителей максимально точно соблюдать правила дорожного движения и проявлять ответственность на дорогах", - отметил В.Асадов.

По его словам, во избежание возможных аварий водители должны быть максимально внимательными, обеспечивать четкую видимость номеров государственной регистрации на автомобилях.

"Кроме того, в связи с неблагоприятными погодными условиями нужно соблюдать осторожность при парковке. Не рекомендуется парковать автомобили под деревьями, чтобы избежать нежелательных последствий", - сказал начальник отдела.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество