дек.
2019
18:53
59
11
2627
Virtual karabakh

В России осужден наркоторговец, скрывавшийся на срочной службе в Азербайджане

9 дек., 2019
18:53
2627

В России осужден наркоторговец, скрывавшийся на срочной службе в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Суд в Нижнем Тагиле (Россия) вынес обвинительный приговор азербайджанцу Камилу Гейдарову 1983 года рождения.

Как передает Тagilcity.ru со ссылкой на прокуратуру, мужчина признан виновным в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере.

В феврале 2012 года подсудимый посредством тайника сбыл 2,5 г героина своему знакомому, тот, в свою очередь, сбыл часть наркотического средства жительнице Нижнего Тагила. Женщина на следующий день была задержана, в ходе личного осмотра у нее нашли наркотики. Тагильчанка пожелала изобличить наркосбытчика и принять участие в оперативно-розыскном мероприятии "Проверочная закупка". В ходе мероприятия был задержан гражданин, купивший наркотики у Гейдарова. При обыске дома у него были найдены остатки наркотического вещества.

В октябре этого же года Гейдаров, находясь на Тагилстрое, вновь осуществил сбыт наркотического вещества в особо крупном размере. За наркотик, в состав которого входит героин, он выручил 8 тыс. рублей (213,5 маната - ред.). Впоследствии покупатель был задержан, а наркотик найден у него дома в ходе обыска. Задержанный дал показания на Гейдарова.

В попытке избежать уголовной ответственности Гейдаров покинул Россию и несколько лет прожил в Азербайджане, где успел пройти срочную службу в армии. По возвращении в Нижний Тагил он был задержан оперативниками. У него дома в ходе обыска были обнаружены наркотики массой 44,81 г.

Гейдаров приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество