11 
дек.
2019
09:35
19
48
3398
Virtual karabakh

Так рынок стройматериалов выглядит после пожара - ФОТО/ВИДЕО

11 дек., 2019
09:35
3398

Так рынок стройматериалов выглядит после пожара - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Утром 10 декабря на рынке строительных материалов EuroНome в Бинагадинском районе Баку произошел пожар.

Согласно предварительной информации, огонь, возникший из-за короткого замыкания в электропроводке, за короткое время охватил весь рынок.

На горячую линию Министерства по чрезвычайным ситуациям поступил вызов №3 (подтверждено сообщение о пожаре, сложная обстановка - ред.). На место происшествия было направлено большое количество техники и пожарных, а также три вертолета и три бригады Службы спасения особого риска. Кроме того, на место пожара было привлечено восемь бригад скорой медицинской помощи, множество сотрудников полиции.

Сотрудники Baku TV ночью отправились на пожарище, ознакомились с обстановкой, провели съемки. На территории все еще наблюдались отдельные очаги тления. В связи с этим всю ночь там дежурили три бригады пожарных. Полицейские следили за тем, чтобы не происходило мародерства и других негативных инцидентов.

В результате пожара товары, находившиеся в магазинах, сгорели полностью, рынок превратился в руины.

Отметим, что на место происшествия прибыл заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Этибар Мирзоев. По его словам, ввиду масштабности пожара вертолетами и самолетом-амфибией было сброшено 150 тонн воды.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, восьмерым пострадавшим была оказана помощь на месте происшествия. Еще четыре человека с признаками отравления дымом были доставлены в отделение токсикологии Клинического медицинского центра №1. Одного человека с травмой руки доставили в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии.

До полной ликвидации пожара на автодороге Баку-Сумгайыт было перекрыто движение. В регулировке дорожного движения лично принимал участие начальник Главного управления Государственной дорожной полиции МВД генерал-майор Рамиз Зейналов.

Точные причины возгорания станут известны после расследования.

Кямиль Амирли, Эльшад Метлебоглу

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество