12 
дек.
2019
13:39
28
93
2249
Virtual karabakh

В Петербурге таксист-азербайджанец и пассажирка подрались за 34 рубля

12 дек., 2019
13:39
2249

В Петербурге таксист-азербайджанец и пассажирка подрались за 34 рубля

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Санкт-Петербурге между таксистом, уроженцем Азербайджана, и пассажиркой-петербурженкой возник спор по поводу оплаты проезда.

Как передает издание "Мегаполис", 63-летний азербайджанец принял заказ днем 10 декабря через мобильное приложение.

С Охтинской аллеи он забрал 47-летнюю местную жительницу и доставил ее на улицу Руставели и попросил расплатиться.

Вот тут-то и разгорелся конфликт. Женщине приложение показало сумму оплаты - 317 рублей (8,5 маната - ред.), а водителю в SMS указали сумму в 351 рубль (9,4 маната - ред.). Принципиальными оказались оба.

Мужчина и женщина долго спорили, требовали друг у друга позвонить в таксомоторную компанию, потом пассажирка все же расплатилась купюрой в тысячу рублей (26,7 маната - ред.).

Водитель отдал ей 500 рублей (13,4 маната - ред.) сдачи и попросил дать рубль, чтобы отсчитать купюры без мелочи. Однако женщина уже позвонила своему 25-летнему сыну и вызвала его на подмогу. Тот сходу обрызгал азербайджанца газом из баллончика и пригрозил убить.

Таксист не испугался и схватился за монтировку. Однако пассажирка уже покинула салон автомобиля и вместе с сыном быстро удалилась. Шофер обнаружил, что она забрала и его мобильный, а у машины разбито зеркало заднего вида.

Прохожие вызвали таксисту скорую помощь. После он отправился в полицию с заявлением. В РОВД (районный отдел внутренних дел) заявление приняли и позвонили на телефон мигранта. Полицейские предложили пассажирке самой явиться в отделение, что она и сделала. 

При этом женщина написала встречную жалобу, обвинив водителя в том, что он удерживал ее в машине против воли, заблокировав двери, а потом вытаскивал ее из автомобиля за ногу и пр. 

Неизвестно как разворачивалось бы их противостояние дальше, но таксист и пассажирка 11 декабря около двух часов ночи пришли с заявлениями, в которых просили проверку не проводить, и заверили, что претензий друг к другу не имеют.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество