13 
дек.
2019
14:01
62
10
1421
Virtual karabakh

Минобразования: За нарушения в школах уволен один, получили выговор семь человек

13 дек., 2019
14:01
1421

Минобразования: За нарушения в школах уволен один, получили выговор семь человек

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В ноябре на "горячую линию" для чрезвычайных ситуаций "146-2" Министерства образования Азербайджана поступили 23 обращения.

Как говорится в сообщении министерства, звонки, поступившие из школ Баку, Шамахинского, Джалилабадского, Исмайыллинского, Сабирабадского, Имишлинского, Кельбаджарского, Гобустанского, Лянкяранского и Билясуварского районов, касались случаев буллинга среди учащихся или конфликтных ситуаций между учениками и преподавателями.  

По поручению Министерства образования обращения были незамедлительно расследованы на местах с участием учащихся, их родителей и учителей.

В результате расследования нашли подтверждение инциденты, произошедшие в средних школах №№169, 322, 327, в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями №3 в городе Баку, а также в школе в селе Гасымбейли Сабирабадского района, №1 в городе Гейтепе Джалилабадского района и в селе Сепаради Лянкяранского района. Данные случаи были обсуждены на педагогических советах данных учебных заведений.  

Один из ответственных лиц, допустивший нарушение, уволен. Семеро получили выговор. Материалы по трем обращениям направлены в правоохранительные органы.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество