14 
дек.
2019
14:08
36
39
1426
Virtual karabakh

Пожар на рынке стройматериалов EuroHome был обсужден на совещании МЧС

14 дек., 2019
14:08
1426

Пожар на рынке стройматериалов EuroHome был обсужден на совещании МЧС

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Государственной службе пожарной охраны МЧС состоялось оперативное совещание, посвященное пожару на рынке строительных материалов EuroHome на территории Бинагадинского района города Баку. В нем принял участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант Этибар Мирзоев.

Как говорится в сообщении МЧС, выступивший на совещании начальник Государственной службы пожарной охраны генерал-майор внутренней службы Физули Асадов проинформировал о мерах, предпринимаемых в целом по организации службы, дальнейшему повышению боевой и профессиональной подготовки личного состава, предотвращению и оперативному тушению пожаров с меньшими потерями.

Затем заместитель начальника Государственной службы пожарной охраны полковник Рза Худиев выступил с докладом в связи с тушением пожара в EuroHome. Он отметил, что тушение пожара, относящегося к категории сложных, было организовано в соответствии с инструкцией. Были предприняты все возможные меры по минимизации потерь.

Э.Мирзоев в целом положительно оценил работу Госслужбы по тушению пожара. Он также дал дополнительные поручения по повышению профессиональной, боевой и физической подготовки личного состава, усилению дисциплины, организации ремонта и эксплуатации противопожарной техники, проведению профилактических мероприятий на объектах, где пожарная охрана организуется на договорной основе, по реализации более эффективной противопожарной работы и другим направлениям. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество