16 
дек.
2019
17:53
20
40
2387
Virtual karabakh

Министр об упразднении второго этапа приема в магистратуру

16 дек., 2019
17:53
2387

Министр об упразднении второго этапа приема в магистратуру

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проект решения о приеме в магистратуру уже находится на стадии окончательного согласования.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал министр образования Джейхун Байрамов в ходе выступления на церемонии по случаю вручения наград, которых были удостоены сотрудники Бакинского государственного университета согласно распоряжению Президента Ильхама Алиева, и 100-летия БГУ. 

По его словам, Министерство образования обсудило вопрос приема в магистратуру со всеми соответствующими образовательными учреждениями и другими структурами.

"Обсуждения практически завершены. Проект решения, который будет представлен в Кабинет министров, находится на стадии окончательного согласования.

После принятия данного решения прием в магистратуру, за исключением ряда творческих и требующих особых способностей специальностей, будет проводиться в один этап. Тем самым будет обеспечено более упрощенное поступление студентов на очередную ступень образования. Я считаю, что система образования Азербайджана почувствует положительные результаты этого изменения в ближайшие годы", - сказал Д.Байрамов.

"Несколько лет назад в результате предоставления права на отсрочку студентам-магистрантам было достигнуто значительное увеличение числа парней, принятых в магистратуру. Как результат, произошло положительное изменение в магистратуре в плане гендерного равенства", - отметил министр.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество