20 
дек.
2019
14:14
19
230
6618
Virtual karabakh

Сыновья задержанного экс-главы ИВ занимают высокие должности

20 дек., 2019
14:14
6618

Сыновья задержанного экс-главы ИВ занимают высокие должности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сыновья экс-главы Исполнительной власти Агстафинского района Низамеддина Гулиева, задержанного сотрудниками Службы государственной безопасности, занимают высокие должности.

Как передает Qafqazinfo, один из сыновей Н.Гулиева, Рамин Гулиев - судья Наримановского районного суда города Баку.

Р.Гулиев родился в 1978 году. В 2000 году он окончил юридический факультет Бакинского государственного университета. В 2001-2007 годах работал секретарем судебных заседаний в Апелляционном суде, в 2007-2010 годах - консультантом в Сураханском районном суде города Баку, а в 2010-2013-м - судебным надзирателем в Верховном суде. Должность судьи Наримановского районного суда Баку занимает с 2013 года.

Другой сын Рамал Гулиев - следователь в Главном управлении по борьбе с коррупцией Генеральной прокуратуры. Ранее он занимал руководящую должность в мингячевирском отделении одного из банков. Имя Р.Гулиева часто упоминалось в СМИ. Рамал Гулиев был также замечен на видео, которое несколько лет назад опубликовала дочь Народной артистки Айгюн Кязимовой Ильгара.

Из-за сына Рамала у Низамеддина Гулиева в период нахождения на посту руководителя ИВ Геранбойского района были проблемы с предпринимателями. Тогда СМИ писали о том, что Н.Гулиев заставил известного бизнесмена Мугаиса Вердиева провести в районе работы по благоустройству. Предпринимателю это обошлось в 256 тыс. манатов, однако глава района вернул ему всего 100 тыс. манатов.

После того как М.Вердиев, желая вернуть оставшиеся 156 тыс., обратился в некоторые структуры и СМИ, отношения между ним и Н.Гулиевым испортились. Затем М.Вердиева задержали на основании обвинения в мошенничестве, выдвинутого компанией Н.Гулиева. Однако суд оправдал бизнесмена.

Утверждалось, что сын Н.Гулиева Рамал во время работы в банке присвоил полмиллиона манатов. М.Вердиев оказал Гулиевым финансовую помощь для возмещения ущерба, нанесенного банку. Сообщалось, что Рамал после этого сбежал из страны.

Р.Гулиев опроверг эту информацию:

"Ни я, ни мой отец не сделали ничего незаконного и никогда не преступим закон. Никто не может быть хорошим для всех. Я занимаюсь своими делами и никуда не убегал. У меня нет никаких проблем. Я не присваивал ничьих зарплат и не сделаю этого. Писали, что, мол, отец отправил меня за границу, я тратил деньги на какую-то певицу. Меня и так очернили, так зачем сообщаете обо мне лживую информацию? Имейте совесть. Бог все видит".

В ходе следствия по данному делу адвокат Адам Мамедов также сообщил, что между Рамалом Гулиевым и Ильгарой Кязимовой были отношения. Низамеддин Гулиев пожаловался в Коллегию адвокатов, после чего А.Мамедова наказали.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество