20 
дек.
2019
20:01
27
165
3040
Virtual karabakh

На дороге Баку-Сумгайыт вырубают деревья

20 дек., 2019
20:01
3040

На дороге Баку-Сумгайыт вырубают деревья

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заключение о вырубке деревьев в ходе работ по расширению Хырдаланского круга на автодороге Баку-Сумгайыт было вынесено после общественных слушаний.

Как передает Oxu.Az, об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Управления государственной экспертизы Министерства экологии и природных ресурсов Мирсалам Ганбаров.

По его словам, в подобных случаях деревья по возможности стараются сохранить.

"Но конкретно при реализации проекта по расширению сумгайытской дороги сохранить деревья невозможно. Учитывая государственную важность проекта, а также то, что он направлен на обеспечение комфорта граждан и предотвращение пробок, заключение о вырубке деревьев на подпадающих под строительство территориях было принято после общественных слушаний и консультаций. Но с тем условием, что будет обеспечена посадка деревьев на других подходящих территориях", - сказал М.Ганбаров.

По его словам, каждый день на этой дороге люди простаивают в пробках, теряют время, нервничают.

"А главное то, что сотни стоящих в пробке автомобилей выбрасывают в воздух вредные вещества. А это, в свою очередь, отрицательно влияет на наше здоровье и окружающую среду. В таких случаях что целесообразнее: вырубка деревьев с территорий, подпадающих под строительство, посадка большего количества деревьев и устранение пробок или же многочасовое стояние в них со всеми вытекающими отсюда последствиями?", - сказал начальник управления.

Он еще раз подчеркнул, что прежде всего обязанностью управления "является защита окружающей среды независимо от содержания и формы направляемых нам проектов".

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество