26 
дек.
2019
21:45
152
19
5368
Virtual karabakh

После отравлений спиртными напитками в Баку начались аресты

26 дек., 2019
21:45
5368

После отравлений спиртными напитками в Баку начались аресты

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Возбуждено уголовное дело по факту отравления спиртными напитками в Баку.

В совместной информации, поступившей в Oxu.Az из пресс-служб Министерства здравоохранения, Агентства продовольственной безопасности и Генпрокуратуры, отмечается, что в связи с тем, что 23 и 24 декабря жители Баку Сархан Байрамов и Мустафа Мустафаев были госпитализированы с диагнозом "тяжелое острое пероральное отравление метиловым спиртом" в отделение токсикологии Клинического медицинского центра №1 и скончались там, а Джалал Гамзаев, Санан Теймуров, Эльвин Теймуров и Нурлан Набиев были госпитализированы с диагнозом "алкогольное отравление", возбуждено уголовное дело по статьям 200.4 и 314.2 Уголовного кодекса АР.

Расследование по делу поручено следственному управлению Бакинской городской прокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что заведующий рестораном Baku City Физули Алыев и при его посредничестве Хаял Джафаров продали по дешевой цене ресторану Everest виски Chivas Regal 12. После употребления данных напитков скончались Сархан Байрамов и Мустафа Мустафаев, а Джалал Гамзаев, Санан Теймуров, Эльвин Теймуров и Нурлан Набиев отравились и были госпитализированы. 

В результате анализа проб спиртного напитка Chivas Regal 12, представленных в соответствующие лаборатории Агентства продовольственной безопасности Азербайджана, было установлено, что содержание метилового спирта, обладающего сильным токсическим эффектом, что во много раз превосходит допустимую норму (76,6%) и эти напитки опасны для здоровья человека.

В рамках уголовного дела Физули Алыев был привлечен к ответственности в качестве подозреваемого по статьям УК 213-1.1 и 314.2, Хаял Джафаров – по статье 200.4, суд избрал в их отношении меру пресечения в виде ареста.

Продолжаются оперативно-следственные мероприятия с целью полного и всестороннего расследования указанных фактов, а также установления, привлечения к ответственности всех виновных лиц.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество