янв.
2020
19:00
70
17
2538
Virtual karabakh

Скрывавшегося 13 лет азербайджанца будут судить за убийство по найму

9 янв., 2020
19:00
2538

Скрывавшегося 13 лет азербайджанца будут судить за убийство по найму

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Архангельский областной суд (Россия) направлено уголовное дело в отношении гражданина Азербайджана, совершившего убийство по найму в 2006 году.

Как передает "Эхо Севера", об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Руслана Мансурова, обвиняемого в преступлении, предусмотренном пунктом "з" части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство по найму).

Установлено, что в первой половине сентября 2006 года в Котласе Архангельской области к Мансурову обратилась знакомая и предложила убить ее сожителя за денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей (1387,63 маната - ред.) Мансуров согласился.

14 сентября 2006-го он пригласил жертву съездить вместе в Коряжму. По дороге Мансуров свернул в лесной массив, остановился и ножом нанес своему попутчику не менее шести ударов, повлекших смерть потерпевшего.

После преступления Мансуров скрылся за пределами территории Российской Федерации - сначала в Азербайджане, потом в Грузии.

В сентябре 2019 года при прохождении паспортного контроля в аэропорту Одессы Мансурова задержали и выдали Российской Федерации.

Гражданин Азербайджана вину в совершении преступления не признал.

Уголовное дело расследовалось в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество