янв.
2020
20:01
113
20
2828
Virtual karabakh

В связи с производством и продажей контрафактного алкоголя арестованы 14 человек - ОФИЦИАЛЬНО

9 янв., 2020
20:01
2828

В связи с производством и продажей контрафактного алкоголя арестованы 14 человек - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последние дни в рамках уголовного дела по фактам отравления спиртными напитками, изготовленными кустарным способом, следствие которого велось в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры по соответствующим статьям УК, 14 человек были привлечены к ответственности в качестве обвиняемых как лица, производящие спиртные напитки кустарным способом, а также организующие их продажу на объектах общественного питания и торговли, обеспечивающие их техническим спиртом и сырьем.

Суд избрал в их отношении меру пресечения в виде ареста. Оперативно-следственные мероприятия по установлению всего круга виновных и привлечению их к ответственности продолжаются.

Как сообщает Oxu.Az, об этом было сказано на совещании в Генеральной прокуратуре.  

Было отмечено, что в 2019 году органы прокуратуры совместно с другими правоохранительными органами, в первую очередь, с органами внутренних дел, государственной безопасности, юстиции и правосудия проделали определенную работу по раскрытию преступлений, совершенных в отчетном году и связанных с умышленным убийством и попыткой убийства, по привлечению к ответственности лиц, совершивших эти преступления.

За отчетный период по сравнению с предыдущим годом количество таких преступлений уменьшилось, их раскрываемость осталась стабильной.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество