15 
янв.
2020
09:45
10
40
2074
Virtual karabakh

Слово - не воробей

15 янв., 2020
09:45
2074

Слово - не воробей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пишет Рамин Мусаев...

Если жизнь дает тебе лимоны, делай из них лимонад! (Дейл Карнеги)

Будучи юными, из-за неопытности совершаем много ошибок. С возрастом, пройдя через испытания, набираемся опыта, но былого не вернешь, ошибок не исправишь. Но, несмотря на это, повзрослев, люди из-за жадности не делятся своим опытом.

Одна из самых больших ошибок в жизни - поступки человека, столкнувшегося с трудностями. Люди воспринимают даже самые простые проблемы как трагедию. Думают или говорят: "Вот я невезучий", от этого испытывают стресс, замыкаются в себе, "съедают" себя изнутри. А сильные духом люди могут использовать это для своей выгоды и чтобы изменить жизнь к лучшему. Именно трудности заставляют нас думать иначе и находить новые пути к успеху.

С детства нас учат том, что "жизнь полна трудностей", "жизнь коротка", "без труда не вытащишь и рыбку из пруда" и т.д. На самом деле все это неправда. В жизни все должно доставаться легко и просто.

Чтобы достичь успеха или мечты, достаточно захотеть, поставить цель и двигаться в этом направлении. Но если на пути возникают трудности, это означает, что идешь к цели неправильным путем. Надо остановиться и проанализировать, прислушаться к внутреннему голосу. Надо немного подождать, и жизнь откроет другую дверь, где можно будет легко достичь желаемого. Важным условием является то, чтобы желание не вредило другим, потому что тогда будут одни преграды в виде проблем. Жизнь или судьба предостерегает нас от ошибок и направляет нас туда, где мы должны быть.

Каждая болезнь имеет свою психосоматическую (подсознательную) основу. Уже много лет об этом говорит психология. Об этом можно прочитать в многочисленных статьях в интернете. Это означает, что болезнь или боль возникает от проблем, которые испытывает человек. Надо внимательно отнестись к этому и решить проблему. Тогда боль уйдет. Если нет, то проблема или боль будет продолжаться, причем с худшими последствиями.

Например, головная боль, мигрень, горло - пониженная самооценка, голова - центр управления человеком. Сердце, когда не любят людей, начинает болеть: кровь плохо циркулирует, когда не отдаешь любовь окружающим, кровообращение ухудшается, и поэтому отражается на сердце. Легкие - ограничение себя в жизненных благах. Ноги, колени - мы думаем, что жизнь очень сложная, мы все несем на себе, мы не радуемся, когда куда-то идем. Пальцы - детальное обращение на все, как педант, когда уделяется много внимания деталям. Часто у мужчин болит спина - это проблемы в финансах, нехватка денег, долги, что приводит к режущим болям в спине. Если болит желудок, это означает, что человек неправильно "переваривает" информацию. Например, при встречах, получая информацию, неправильно обрабатывает, не фильтрует ее. От этого и начинает болеть желудок. Высокое давление - когда человек все преувеличивает, низкое - когда делает из мухи слона. 

Подсознательные травмы сильно влияют на жизнь. Эти травмы получают еще в детстве, а со временем они трансформируются в иные проблемы, которые ломают жизнь. В первую очередь надо избавиться от них, надо обратиться к специалистам.

Наряду с вышеуказанным, подсознание можно использовать и для своих целей. Например, в начале года надо составить список желаний на год. Обязательно написать на бумаге, потому что через руку информация быстрее достигает подсознания. 

Возможно, вы впервые слышите об этом, может быть читали, а может используете. Знаю тех, кто читали книгу "Секрет", но все ли применяют ее в жизни?

Лично я, прочитав книгу "Секрет", изменил свою жизнь, применив данную теорию, и знаю - это реально работает. Главный призыв книги - задумать желания и искренне хотеть. Советуют собрать фотографии своих желаний и создать "доску желаний", повесить ее на видном для вас месте. Ежедневно видя эти "желания", подсознание будет программироваться на них. 

На первый взгляд это может казаться фантастикой. Но я много раз испытывал это в жизни и убедился. Не поверите, много лет назад, я получил автомобиль своей мечты, просто расплатившись своим трудом. Но тогда я не понимал, как это произошло.

Все хотят быть счастливыми. Счастье же кроется в достижении своих целей. И самое главное, запомните, - каждое слово, сказанное вами, влияет на вашу жизнь, то есть мысли материальны. Поэтому - стойте за своими словами!

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество