14 
янв.
2020
12:42
108
20
1380
Virtual karabakh

Азербайджанские школьники завоевали восемь медалей - ФОТО

14 янв., 2020
12:42
1380

Азербайджанские школьники завоевали восемь медалей - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанские школьники завоевали на 16-й Международной Жаутыковской олимпиаде в Алматы восемь медалей - одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые. 

Как сообщили Oxu.Az в Министерстве образования, в олимпиаде приняли участие 588 учащихся из 20 стран.

Ученики 11-го класса Лицея с уклоном физики, математики и информатики при Минобразования Абуталыб Намазов и Мурад Эйнизаде завоевали соответственно золотую и серебряную медаль по информатике, а у десятиклассника гянджинской средней школы №15 Азиза Гусейнова - бронзовая медаль по этому предмету.

Учащиеся 11-го класса названного лицея Мурад Агазаде и Аббас Мамедов завоевали серебряные медали по математике, а ученик девятого класса этого учебного заведения Тогрул Аббасов и учащийся 11-го класса средней школы №1 села Малбейли Шушинского района Вугар Гулиев - бронзовые медали.

Кроме того, одиннадцатиклассник Лицея физики, математики и информатики Мухамед Юсифов был удостоен бронзовой медали по физике.

Напомним, что азербайджанские школьники участвуют в Международной Жаутыковской олимпиаде с 2006 года. За все время они завоевали 49 медалей, в том числе три золотые, 19 - серебряных и 27 - бронзовых.

Процесс подготовки к международным олимпиадам по информатике проводится в рамках сотрудничества с ООО Azercell Telecom.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество