15 
янв.
2020
13:13
36
96
6292
Virtual karabakh

Россиянка обманом увезла дочь-лесбиянку в Азербайджан и забрала у нее документы

15 янв., 2020
13:13
6292

Россиянка обманом увезла дочь-лесбиянку в Азербайджан и забрала у нее документы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жительница Красноярска (Россия) насильно увезла 18-летнюю дочь-лесбиянку Севгию-Субхани Исмаилову в столицу Азербайджана Баку, отобрав у нее документы, телефон и антидепрессанты.

Как сообщает "Лента.ру", об этом подруга Исмаиловой рассказала изданию NGS24.

Исмаилова по национальности азербайджанка, но родилась в Норильске, а живет в Красноярске и учится в Красноярском государственном медицинском университете (КрасГМУ) имени профессора В.Ф.Воойно-Ясенеецкого.

Конфликт девушки с матерью начался после того, как она рассказала ей о своей сексуальной ориентации, и призналась, что у нее есть возлюбленная. После очередного ухода девушки из дома мать попыталась ее вернуть, убедила дочь, что любит ее и принимает, и попросила вернуться.

Когда Исмаилова вернулась домой, мать попросила ее съездить с ней в Азербайджан. Девушка согласилась, потому что у матери была сломана рука, но при условии, что потом вернется в Красноярск. Несколько дней все было нормально, однако потом мать отобрала у нее вещи и деньги.

Девушке удалось сбежать к подруге в Баку, но родные заставили ее вернуться, убеждая, что вернут телефон, документы и деньги, но не сделали этого. Ей удалось тайно написать подруге сообщение с телефона брата, потом она пропала и через несколько дней рассказала, что ее бьют и связывают, чтобы она не сбежала. В очередной раз покинув дом, Исмаилова отправила через посольство заявку в Красноярск, чтобы ей прислали подтверждение личности. Ее снова нашли и забрали насильно, после чего девушка не выходила на связь.

Подруга рассказала, что обратилась в посольство, но ее перенаправили в полицию - там она попыталась написать заявление об установлении местоположения девушки. В МВД подтвердили эту информацию, ведомство проводит проверку. Информацию об исчезновении девушки также распространили волонтеры и активисты, поддерживающие ЛГБТ-сообщество в России и Азербайджане.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество