17 
янв.
2020
14:15
82
15
3145
Virtual karabakh

Гошгар Тахмазли о продаже поддельного сливочного масла в Bizim Market: Это преступление

17 янв., 2020
14:15
3145

Гошгар Тахмазли о продаже поддельного сливочного масла в Bizim Market: Это преступление

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель Агентства продовольственной безопасности Азербайджана Гошгар Тахмазли прокомментировал факт обнаружения в ряде филиалов сети Bizim Market 12 тонн 575 килограммов поддельного сливочного масла.

"Продажа населению такого масла - преступление", - заявил он журналистам.

По словам Г.Тахмазли, результаты экспертизы реализуемого в филиалах Bizim Market сливочного масла "Белорусская корова", показали, что данный продукт сливочным маслом не является.

"Предприниматели должны понести за это ответственность. В данный момент расследованием данного факта занимаются правоохранительные органы", - сказал он.

Председатель агентства также прояснил вопрос выдачи фальшивого сертификата продбезопасности.

"Если какое-то лицо с помощью электронных приложений подделало сертификат, а затем сбыло свой товар в торговую сеть, то какое отношение к этому имеет Агентство продбезопасности? На нашем сайте имеется реестр (иностранных) компаний и мы сообщаем о продукции, которую эти компании поставляют в Азербайджан.

Если какой-либо торговой сети интересно, то она может узнать, поддельный это товар или нет. Мы не обвиняли Bizim Market. Как отмечено в нашем заявлении, здесь действовала преступная группировка, которая присвоила торговый знак другой компании и подделала ее продукцию", - сказал он.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество