17 
янв.
2020
22:33
60
27
1098
Virtual karabakh

В Бакинском метро открылась фотовыставка "30 лет кровавой истории 20 Января" - ФОТО

17 янв., 2020
22:33
1098

В Бакинском метро открылась фотовыставка "30 лет кровавой истории 20 Января" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На станции метро "20 Января" сегодня открылась фотовыставка "30 лет кровавой истории 20 Января", организованная Бакинским метрополитеном и Объединением фотографов Азербайджана.

Об этом сообщает Trend.

На фотовыставке предсталено около 60 работ фотографов - очевидцев тех дней, среди которых Мирнаиб Гасаноглу, Фарид Хайрулин, Асим Талыб, Олег Литвин, Таир Джафаров, Фарид Ашрафоглу, Агали Мамедов, Рауф Умудов, Рафиг Нагиев, Малик Шарифов, Яшар Халилов, из архива Азертадж.

Председатель Объединения фотографов Азербайджана Мирнаиб Гасаноглу отметил, что день 20 января 1990 года вошел героической страницей в историю борьбы за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

"Мы находимся в преддверии 30-й годовщины январской трагедии, увековеченной в нашей исторической памяти как день глубокой скорби, но также национальной гордости и школы героизма. В те дни доблестные сыны и дочери Родины, для которых свобода, честь и достоинство страны и народа были превыше всего, пожертвовали собственными жизнями и возвысились до вершин шехидства. Каждый год тысячи людей приходят на Аллею шехидов, чтобы почтить их светлую память. Трагедия 20 Января - один из самых кровавых актов агрессии против азербайджанского народа, и в то же время, этот день сыграл очень важную роль в становлении независимости страны, это славная и героическая страница нашего народа, образец национального единства и солидарности", - сказал Мирнаиб Гасаноглу.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество