18 
янв.
2020
17:13
107
25
1700
Virtual karabakh

Госкомитет взял под контроль факт избиения ребенка в бакинском детдоме

18 янв., 2020
17:13
1700

Госкомитет взял под контроль факт избиения ребенка в бакинском детдоме

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана взял под свой контроль инцидент, связанный с избиением малолетнего ребенка учительницей в детском доме №2, расположенном в Сураханском районе Баку.

Об этом в ответ на запрос Report сообщил руководитель отдела информации и аналитических исследований Госкомитета Эльгюн Сафаров.

По его словам, в связи с инцидентом 18 января психолог и заведующий детским отделом Госкомитета отправились в указанное учреждение.

"Сегодня в этом детском доме была проведена встреча. Сотрудники Госкомитета ознакомились с условиями содержания детей в детдоме, было проведено обследование здоровья ребенка, ему оказана психологическая помощь. В настоящее время данный вопрос контролируется. Вместе с руководством этого учреждения будут продолжены разбирательства", - сказал Э.Сафаров.

Ранее в соцсетях распространилось видео с кадрами избиения одного из детей в детском доме № 2 Сураханского района Баку.

Управление учреждений дошкольного образования и детских домов города Баку заявило, что данный инцидент произошел в декабре прошлого года. Решением комиссии, занимавшейся разбирательством данного инцидента, Эльнура Гудрат гызы Мамедова уволена из детдома за этот поступок и другие допущенные в работе недочеты.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество