24 
янв.
2020
11:20
7
86
2248
Virtual karabakh

Застройщики оккупировали двор жилого дома? - ФОТО

24 янв., 2020
11:20
2248

Застройщики оккупировали двор жилого дома? - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Поступила жалоба в связи с планируемым строительством в Хатаинском районе Баку объекта по адресу: проспект Гянджа, 2942А (позади дома торжеств Şəms, перед школой №269).

Жильцы расположенных рядом со стройкой домов сообщили Axar.az, что на территории находятся 4-5 жилых зданий, но ни у одного из них нет двора. А теперь на единственном свободном участке ведется подготовка к началу строительства.

Жильцы заявляют, что новая постройка приведет к невероятной тесноте на территории, перекроет движение автомобилей, дорогу к школе и сделает жизнь здесь невыносимой.

"В настоящее время невозможно припарковать автомобиль во дворе зданий. Нет никаких условий для детей. На другой стороне этого свободного участка уже завершается строительство 6-7 домов. После переселения в них людей ситуация усугубится.

А сооружение посреди этих зданий объекта, который не имеет непосредственного выхода к проспекту, полностью перекроет поток воздуха", - сказали жители.

По их словам, из-за плотной застройки на территории машины МЧС не смогли въехать во двор здания для тушения пожара, произошедшего некоторое время назад.

"Двор такой маленький, а машины припаркованы так тесно, что противопожарная техника около 30 минут не могла подъехать к месту возгорания. Если будет построено еще одно здание и туда переселятся люди, то пожарные машины, кареты скорой помощи вообще не смогут заехать во двор", - негодуют жители.

Они отметили, что инициатива "Наш двор" вице-президента Фонда Гейдара Алиева, руководителя Общественного объединения İDEA Лейлы Алиевой является прекрасным проектом.

"Созданные во дворах в рамках этого проекта условия незаменимы. Надеемся, что этот проект будет реализован и в нашем дворе. Потому что рядом с 4-5 зданиями на территории есть только один свободный участок и только там можно создать маленький парк. Но теперь и этот участок захвачен", - говорят жильцы.

Они сообщили, что в связи с этим вопросом обратились к депутату Милли Меджлиса пятого созыва Михаилу Забелину.

Исполнительная власть Хатаинского района не стала отвечать на вопросы по этому поводу.

В Госкомитете градостроительства и архитектуры отметили, что по факту проводится проверка.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество