февр.
2020
16:49
97
27
1604
Virtual karabakh

Семью Национального героя Мубариза Ибрагимова посетили участники проекта о Ходжалинском геноциде - ФОТО

4 февр., 2020
16:49
1604

Семью Национального героя Мубариза Ибрагимова посетили участники проекта о Ходжалинском геноциде - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Центре Гейдара Алиева Билясуварского района Азербайджана состоялось открытие художественной выставки Xocalı Tarixin Qan Yaddaşı, посвященной 28-й годовщине Ходжалинского геноцида.

Об этом Trend сообщил организатор данного проекта E MEDIA GROUP.

Мероприятие прошло при содействии Исполнительной власти и Управления культуры Билясуварского района, Государственной художественной галереи.

На открытии прозвучал гимн Азербайджана, минутой молчания была почтена память жертв Ходжалинского геноцида и шехидов Карабахской войны.

На мероприятии выступили председатель E MEDIA GROUP Эльшан Алиев, зампредседателя организаторы Турал Нурмамедов, художественный руководитель проекта Улькер Абульфет, председатель общественного объединения "Поддержка развития профессионального образования" Ирада Алили и другие.

Кроме того, были продемонстрированы видеоматериал о Ходжалинском геноциде и фильм режиссера Эльвина Абдуллаева Məriz.

Ведущей мероприятия была Алида Мустафаева.

Выставка Xocalı Tarixin Qan Yaddaşı проходит в рамках международной кампании "Справедливость к Ходжалы!", которая стартовала в 2008 году по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.

Цель проекта - показать, что Ходжалинский геноцид никогда не будет забыт, что это чудовищное злодеяние не только против Азербайджана, но и против всего человечества.

Проект будет также представлен в Губе и Гяндже, с 16 по 26 февраля - Грузии, России и Турции. Завершится он 28 февраля в Баку. 

Затем около ста участников мероприятия посетили семью Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова, почтили память шехида, который погиб за свободу и независимость страны, освобождение родной земли от армянских оккупантов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество