февр.
2020
10:58
6
14
796
Virtual karabakh

Стартует онлайн-этап конкурса Yüksəliş

7 февр., 2020
10:58
796

Стартует онлайн-этап конкурса Yüksəliş

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

8 февраля в Азербайджане стартует онлайн-этап конкурса Yüksəliş. 

Как передает Report, об этом сообщил руководитель рабочей группы конкурса Фархад Гаджиев.

По его словам, очередной этап предусматривает проведение испытательных экзаменов.

16 февраля состоится основной экзамен по общим знаниям. Участникам будет предложен 21 вопрос по каждому предмету, а именно: азербайджанский язык и литература, история, география, культура, право, экономика.

23 февраля стартует вторая часть онлайн-этапа конкурса. Экзаменуемым предоставят демо-вариант тестов (для ознакомления с вопросами) по выявлению особых способностей. 

Экзамен пройдет 1 марта. Задания включают три блока тестов - на абстрактное мышление, способность работать с цифровой информацией и воспринимать вербальную.

Конкурс Yüksəliş был учрежден распоряжением Президента Ильхама Алиева от 26 июля 2019 года в целях выявления и поддержки потенциальных руководителей с высоким уровнем интеллектуального развития и управленческими качествами, а также создания резервного банка кадров.

Конкурс проводится в пять этапов: регистрация, онлайн-отбор, прямой отбор, полуфинал и финал.

20 победителям конкурса будет выделен грант в размере 20 тысяч манатов для прохождения соответствующей программы обучения.

Кроме того, победители смогут стать участниками программ по развитию управленческих кадров, а также менторской программы с участием менеджеров. 

Победители будут включены в кадровый резерв.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество