февр.
2020
15:40
41
27
3045
Virtual karabakh

В Азербайджане нашли альтернативу Anriva Tour для перелетов из Баку в Шарм-эль-Шейх

8 февр., 2020
15:40
3045

В Азербайджане нашли альтернативу Anriva Tour для перелетов из Баку в Шарм-эль-Шейх

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Национальный авиаперевозчик - "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) будет выполнять еженедельные рейсы по маршруту Баку - Шарм-эль-Шейх.

Об этом говорится в сообщении Ассоциации туристических агентств Азербайджана (ATAA).

Прямые перелеты будут осуществляться с 21 марта самолетами Azerbaijan Airlines. 

"Для граждан Азербайджана будут созданы безопасные условия для регистрации и пребывания в Шарм-эль-Шейхе. Подробная информация о туроператоре, который возьмет на себя все организационные работы, будет обнародована в ближайшие дни.

ATAA настоятельно рекомендует воспользоваться данным продуктом в качестве альтернативы Anriva Tour", - отмечается в пресс-релизе.

7 февраля Ассоциация туристических агентств Азербайджана опубликовала обращение к гражданам и туркомпаниям в связи с Anriva Tour. В нем указывается, что с 22 января права на продажу авиабилетов в Шарм-эль-Шейх перешли от грузинской компании Interco Travel к армянской Anriva Tour:

"Представительством египетской авиакомпании Air Cairo по Грузии назначена Anriva Tour, которая уже направила соответствующие обращения в туркомпании. В нем говорится, что "оснований для беспокойства нет и полеты будут продолжены в прежнем режиме". Кроме того, Anriva Tour призвала работающие с Interco Travel туркомпании к сотрудничеству".

ATAA предупредила граждан и туркомпании о нецелесообразности взаимодействия с Anriva Tour. В частности, в ассоциации отмечают, что "личная информация граждан отправляется в головной офис компании в Ереване, в связи с чем высок риск  возникновения случаев провокационного характера".

"Также не исключено, что пассажиров могут высаживать из самолетов в аэропортах Армении", - подчеркнули в ATAA.

Ассоциация порекомендовала гражданам воспользоваться услугами альтернативных туркомпаний при перелетах в Шарм-эль-Шейх.

"Кроме того, туркомпании Азербайджана должны проявить бдительность, учитывая, что Anriva Tour может использовать различные средства для получения доступа на туристический рынок Азербайджана", - сказали в организации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество