10 
февр.
2020
23:59
31
44
4240
Virtual karabakh

"Азеригаз" предупредил граждан о мошенниках

10 февр., 2020
23:59
4240

"Азеригаз" предупредил граждан о мошенниках

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Производственное объединение "Азеригаз" Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) обратилось к населению страны с предупреждением.

ПО отмечает, что на территории Гарадагского района Баку появились мошенники, которые стучатся в двери квартир и, представляясь сотрудниками "Азеригаз", предлагают заменить карты для газовых смарт-счетчиков. Объясняют злоумышленники необходимость замены тем, что срок карт истек. И за услугу берут по 15 манатов.

"Азеригаз" заявляет, что жертвами мошенников стали также абоненты, проживающие в Низаминском и Наримановском районах.

"Пострадавшие абоненты обратились в местные структуры ПО и рассказали о случившемся. Мы в очередной раз доводим до сведения граждан, что срок действия смарт-карт неограниченный. А в случае пропажи или повреждения карты абонент может обратиться в центры ASAN Kommunal или служебные участки ПО в соответствующем районе и получить новую. В этом случае необходимо оплатить госпошлину в размере 10 манатов в банке или посредством платежных терминалов", - отметили в "Азеригаз".

Кроме того, было подчеркнуто, что сотрудники ПО "Азеригаз" не обладают полномочиями оказывать платные услуги по месту жительства абонентов. Поэтому ведомство рекомендует своим абонентам требовать  в подобной ситуации предъявления служебного удостоверения, а затем сообщать об этом в кол-центры ПО "104"/"185".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество