13 
февр.
2020
13:53
51
11
899
Virtual karabakh

В Азербайджане появится клиника продовольственной безопасности

13 февр., 2020
13:53
899

В Азербайджане появится клиника продовольственной безопасности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане будет создана клиника продовольственной безопасности.

Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил председатель Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) Гошгар Техмезли на пресс-конференции в исполнительном секретариате партии "Ени Азербайджан".

По его словам, при клинике будут функционировать Центр биобезопасности и защиты от болезней и Центр токсикологии и химической безопасности.

"Центр биобезопасности и защиты от болезней будет осуществлять постоянный контроль над статусом биобезопасности Азербайджана, проводить исследования, оценку источников биолого-опасных явлений внутри страны и за ее пределами, готовить превентивные меры, осуществлять соответствующую координацию в кризисной ситуации", - сказал Г.Техмезли.

По его словам, Центр токсикологии и химической безопасности будет осуществлять деятельность по определению происхождения неизвестных веществ с целью выявления источника химических отравлений, по организации работы лабораторий токсикологического анализа, по определению уровня химической угрозы на местах. 

Для быстрой диагностики, проведения исследований и гибкой реакции на такие болезни, как "птичий грипп", виды коронавируса с высокой патогенностью, сибирская язва, центр создаст лаборатории третьего уровня биобезопасности, отметил Г.Техмезли.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество