14 
февр.
2020
17:56
137
30
2088
Virtual karabakh

Азербайджан и Грузия договорились о тарифах на транзит туркменской нефти и нефтепродуктов - ФОТО

14 февр., 2020
17:56
2088

Азербайджан и Грузия договорились о тарифах на транзит туркменской нефти и нефтепродуктов - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджана и Грузии установили конкурентоспособные тарифы на перевозку туркменской нефти и нефтепродуктов по железным дорогам двух стран.

Как передает "Интерфакс-Азербайджан", об этом говорится в сообщении ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД).

Протокол, определяющий новые тарифы, подписали в Тбилиси глава АЖД Джавид Гурбанов, гендиректор Грузинских железных дорог Давид Перадзе, глава Каспийского морского пароходства Рауф Велиев, замгендиректора Бакинского международного морского торгового порта Вахид Велиев. 

"Тарифы, принятые для сохранения имеющихся объемов грузоперевозок и привлечения дополнительных грузов с альтернативных маршрутов, будут действовать на период с 1 апреля до 1 ноября 2020 года", - отмечается в сообщении.

По данным АЖД, новые тарифы распространяются на доставку нефти и нефтепродуктов из Туркменистана в Азербайджан паромами в порт и танкерами в нефтетерминалы, а также на транзит по железным дорогам Азербайджана и Грузии в нефтяной терминал Батуми.

"В 2019 году из порта Туркменбашы танкерами в нефтяной терминал в Дюбенди было доставлено 271 тыс. тонна нефти и нефтепродуктов, паромами в порт в Аляте – 90 тыс. тонн", - говорится в пресс-релизе АЖД.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество