14 
февр.
2020
16:41
6
21
886
Virtual karabakh

Будет проведен первый онлайн-экзамен конкурса Yüksəliş

14 февр., 2020
16:41
886

Будет проведен первый онлайн-экзамен конкурса Yüksəliş

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В воскресенье, 16 февраля, будет проведен первый экзамен конкурса Yüksəliş ("Восхождение").

Как передает Oxu.Az, экзамен нацелен на выявление общих знаний и проводится в рамках онлайн-этапа данного конкурса.

Будут проведены две экзаменационные сессии - в 11:00 и 15:00. Каждый участник уже получил сообщение со временем своей сессии в "Личный кабинет".

Участники, не принявшие участие в данном экзамене, на следующий этап конкурса не допускаются.    

Экзамен включает четыре блока, содержащие вопросы по истории, географии, литературе и культуре, праву и экономике. Каждый блок состоит из 21 вопроса, на каждый из которых, в зависимости от сложности задания, предоставляется от 30 до 90 секунд. Между тестовыми блоками участникам предоставляется 10-минутный перерыв. Весь экзамен длится 2 часа. 

В личный кабинет на сайте www.yukselish.az можно войти только через один из перечисленных браузеров: Firefox, Safari и Chrome. На время экзамена минимальная скорость интернет-подключения должна составлять 100 Kбит/сек.

Со стороны рабочей группы проекта создана горячая линия (1820) с целью быстрого ответа на вопросы кандидатов и немедленного устранения всех возможных технических недочетов.

Кроме того, участникам будет оказываться поддержка на основании обращений, поступающих на официальные страницы проекта в социальных сетях и на адрес электронной почты. 

Отметим, что конкурс Yüksəliş (Восхождение) учрежден согласно распоряжению Президента Ильхама Алиева, подписанному 26 июля 2019 года с целью выявления и поддержки перспективных руководящих лиц, обладающих высокими интеллектуальными данными и управленческими способностями, а также создания в стране резервного банка кадров. 

Больше информации о правилах участия на экзамене по общим знаниям:

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество