17 
февр.
2020
11:05
46
10
757
Virtual karabakh

Минздрав: Самочувствие эвакуированных из Уханя азербайджанцев хорошее

17 февр., 2020
11:05
757

Минздрав: Самочувствие эвакуированных из Уханя азербайджанцев хорошее

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Двое граждан Азербайджана, прибывших из Анкары по завершении карантина и помещенных в инфекционное отделение Клинического медицинского центра №1 Баку из-за повышенной температуры, чувствуют себя хорошо. В данный момент температура у них нормальная.

Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в совместной информации Министерства здравоохранения и Государственного агентства по обязательному медстрахованию Азербайджана.

Отметим, что эти пациенты КМЦ - студенты китайских вузов. Один из них (1994 г.р.) прибыл из города Чанчунь, другой (1992 г.р.) - Уханя.

Ранее Турция, наряду со своими гражданами, эвакуировала шестерых наших соотечественников из китайского города Ухань, ставшего очагом распространения коронавируса нового типа. Ни у одного из 42 эвакуированных, в том числе у азербайджанцев, инфекция не выявлена.

Кроме того, врачи продолжают контролировать состояние прибывшего из очага эпидемии и находящегося в специально выделенном медучреждении. Он чувствует себя нормально и по завершении карантина, который истекает 18 февраля, также будет выписан. Другие пациенты были отпущены домой ранее.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество