17 
февр.
2020
16:19
80
11
1462
Virtual karabakh

Фотограф журнала Azerbaijan Airlines стал лауреатом премии AIPS - ФОТО

17 февр., 2020
16:19
1462

Фотограф журнала Azerbaijan Airlines стал лауреатом премии AIPS - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главному фотографу бортового журнала Azerbaijan Airlines Сергею Киврину вручена премия Международной ассоциации спортивной прессы за репортаж "Дорога на эйлаг", опубликованный в 2019 году в 60-м выпуске. Журнал распространяется на всех рейсах "Азербайджанских авиалиний".  

Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS), основанная в 1924 году, является одной из самых авторитетных организаций в мире в своей сфере. Ассоциация представляет ведущие спортивные СМИ пяти континентов. 

Ее премия в сообществе журналистов, освещающих спортивные события, считается высшей наградой. В феврале этого года в Будапеште были подведены итоги конкурса AIPS Sport Media Awards 2019. На конкурсе свои работы представили почти две тысячи журналистов из 125 стран. Были названы победители в номинациях "Фотография", "Пишущая пресса" и "Журналистский блог". Премия была вручена и главному фотографу журнала Azerbaijan Airlines Сергею Киврину.  

В том, что из многих сотен работ отмечен именно его фоторепортаж "Дорога на эйлаг", посвященный Первому Национальному фестивалю кочевой культуры, несомненно, является заслугой не только сотрудника издания, но также организаторов красочного представления в Гедабейском районе Азербайджана и руководства авиакомпании AZAL, стремящегося как можно более полно ознакомить гостей с жизнью страны. 

"Но, прежде всего, это высокая оценка спортивных достижений Азербайджана, его вклада в развитие национальной культуры", - отметил лауреат премии AIPS Сергей Киврин.

Спортивные успехи Азербайджана неоспоримы. Благодаря неустанному вниманию Президента Азербайджана Ильхама Алиева, страна заняла прочное место не только среди спортивных держав, но и организаторов международных соревнований. Большинство из них нашли освещение на страницах Azerbaijan Airlines, как и другие масштабные события, происходящие в стране.

"Своей главной задачей мы видим рассказ об Азербайджане, пропаганду его достижений за границей, что, конечно, должно способствовать как росту международного авторитета нашего государства, так и привлечению туристов в нашу страну", - прокомментировал премию AIPS вице-президент AZAL, руководитель журнала Azerbaijan Airlines Эльдар Гаджиев.

А мы, со своей стороны, поздравляем Сергея Киврина, который, помимо премии AIPS, за последние два месяца был награжден золотой медалью Пятого Международного фотосалона (София), а также получил десять призов популярного американского фотографического сайта ViewBug (www.viewbug.com) за снимок "Озеро Гейгель".

Желаем ему новых достижений и ярких репортажей!

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество