19 
февр.
2020
11:23
73
24
1203
Virtual karabakh

Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе дал интервью американскому радио - ФОТО/ВИДЕО

19 февр., 2020
11:23
1203

Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе дал интервью американскому радио - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генеральный консул Азербайджана, дуайен консульского корпуса в Лос-Анджелесе (США) Насими Агаев стал гостем программы One World, One Community ("Один мир, одно сообщество") на крупнейшем в США ираноязычном радио KIRN и дал ведущей Дебби Амини интервью.

Об этом говорится в сообщении генконсульства.

Н.Агаев подробно рассказал об истории независимости нашей страны, создании в 1918 году азербайджанским народом первой в мусульманском мире светской и демократической республики, а также о том, что Азербайджан стал первой мусульманской страной, предоставившей женщинам избирательное право.

Генконсул также проинформировал о существующей в Азербайджане гармонии между религиями, толерантности и мультикультурализме, о том, что люди разных вероисповеданий живут в обстановке взаимопонимания, добрососедства и мира.

Остановился Н.Агаев и на истории развития нефтяной промышленности в Азербайджане, отметил важную роль, которую азербайджанская нефть сыграла в Победе над фашистской Германией. В то же время он подчеркнул, что спасшиеся от Холокоста евреи нашли убежище в Азербайджане.

Дипломат также рассказал слушателям о богатой культуре, кухне, разнообразной природе и достопримечательностях нашей страны.

В ходе интервью прозвучали фрагменты оперетты "Аршин мал алан" и был представлен  аудиролик на фарси о туристических возможностях Азербайджана.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество