21 
февр.
2020
17:14
16
35
4740
Virtual karabakh

В Азербайджане обнародованы правила приема в первые классы школ

21 февр., 2020
17:14
4740

В Азербайджане обнародованы правила приема в первые классы школ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Прием учащихся в первый класс всех общеобразовательных учреждений 
Азербайджана будет проводиться в электронной форме.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования.

Дети, обучающиеся в подготовительных группах на азербайджанском языке, в электронной системе автоматически будут зачислены в первый класс школы, в которой они проходят обучение. 

Начиная с 10 марта, родители этих детей или их законные представители должны распечатать форму заявления из личного кабинета на сайте (www.mektebeqebul.edu.az) и представить ее в школу, где в настоящее время ребенок проходит подготовку. 

Согласно закону "Об общем образовании" АР, прием в первый класс детей, которые проходят подготовку на другом языке, будет проводиться на основе собеседования, в ходе которого будет оцениваться знание языка. 

Собеседования будут проводиться с 24 февраля по 3 марта органами местного управления образования. Об этом родителям предоставляется соответствующая информация.

Прием в первый класс детей, не обучавшихся в группах дошкольной подготовки, также будет осуществляться в электронной форме (www.mektebeqebul.edu.az). 

Для этого родители начиная с 10 марта должны пройти электронную регистрацию, с 13 марта они смогут выбрать школу. 

Прием детей в классы с обучением на других языках будет осуществляться в таком же порядке на основе результатов собеседований, в ходе которого будет проверяться знание языка. Эти собеседования будут организованы с 1 апреля.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество