19 
февр.
2020
19:44
19
65
3101
Virtual karabakh

Омбудсмен посетила обвиняемого в убийстве 10-летней Нармин

19 февр., 2020
19:44
3101

Омбудсмен посетила обвиняемого в убийстве 10-летней Нармин

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Уполномоченный по правам человека (Омбудсмен) Азербайджана Сабина Алиева  без предварительного предупреждения посетила Бакинский следственный изолятор Пенитенциарной службы Министерства юстиции.

Как сообщили АПА в пресс-службе Аппарата омбудсмена, Омбудсмен встретилась в тот день с находящимися там членами семьи, родственниками лиц, содержащихся в следственном изоляторе, выслушала их обращения.

В ходе посещения многие обвиняемые, в том числе Сулейманов Илькин Ибрагим оглу, были приняты и выслушаны Омбудсменом в конфиденциальном порядке в связи с условиями содержания в СИЗО, питанием, медицинской помощью, телефонными разговорами, встречами и обеспечением  других прав, а также по вопросам обращения.

В ходе посещения члены Национальной превентивной группы, в том числе и врач, разъяснили содержащимся лицам их права, а также требования соответствующего законодательства, приняли обращения, адресованные Омбудсмену, некоторым задержанным были даны юридические рекомендации по вопросам, связанным с расследованием возбужденных в их отношении дел, решили ряд обращений на месте.

Омбудсмен провела просветительскую беседу с руководством учреждения, дала рекомендации по обеспечению прав и свобод содержащихся под арестом согласно национальному и международному законодательству, а также по условиям содержания.

Отметим, в связи с фактом умышленного убийства жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Нармин Гулиевой, подозреваемый в совершении этого тяжкого преступления Сулейманов Илькин Ибрагим оглу (1973 г.р.) был задержан и привлечен к следствию.

При допросе И.Сулейманов полностью признался в содеянном. Суд Товузского района избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста на 2 месяца.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество