20 
февр.
2020
12:01
35
34
1895
Virtual karabakh

Заур Алиев: Медработникам в ближайшее время выплатят надбавки к зарплате

20 февр., 2020
12:01
1895

Заур Алиев: Медработникам в ближайшее время выплатят надбавки к зарплате

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В ближайшее время медработники в Азербайджане получат надбавки к зарплате.

Как сообщает Oxu.Az, об этом на пресс-конференции заявил председатель правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) Заур Алиев.

"Всем медработникам, находящимся в подчинении Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями, была выплачена ежемесячная заработная плата. В соответствии с новыми правилами, устанавливаются должностные оклады, надбавки, стимулирующие надбавки и другие выплаты, предусмотренные Трудовым кодексом, в зависимости от должности, стажа и оценки труда медработника. Применение надбавок к зарплате требует времени. Обязательное медицинское страхование - это важная реформа в сфере здравоохранения", - сказал З.Алиев.

По его словам, впервые в системе здравоохранения Азербайджана труд медработников оценивается по экономическим и количественным показателям их деятельности.

"В будущем также планируется оценивать труд медработников по качественным показателям. В настоящее время отделы учета и финансов медучреждений работают над расчетом бонусов и надбавок. Агентство также оказывает поддержку медучреждениям в этом направлении. В ближайшее время медработники получат надбавки к зарплате", - сказал З.Алиев.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество