22 
февр.
2020
15:30
117
40
1261
Virtual karabakh

В Берлине проходит выставка, посвященная Ходжалинской трагедии - ФОТО

22 февр., 2020
15:30
1261

В Берлине проходит выставка, посвященная Ходжалинской трагедии - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Берлине состоялось открытие выставки Народного художника Азербайджана Ашрафа Гейбатова, посвященной Ходжалинской трагедии.

Как передает Oxu.Az, в открытии выставки приняли участие представители Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана и посольства АР в Германии, сотни наших соотечественников, прибывших в Берлин со всего мира для участия в Общеевропейском карабахском митинге.

В своих выступлениях председатель Госкомитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов и посол Рамин Гасанов рассказали присутствующим всю правду о событиях в Нагорном Карабахе, роли азербайджанской диаспоры в доведении до международного сообщества информации о Ходжалинском геноциде, деятельности Дома Азербайджана в этом направлении.

Была отмечена важность воплощения трагических событий в Ходжалы на полотнах Ашрафа Гейбатова. 

Кроме того, участники выставки подчеркнули, что подобные мероприятия содействуют сплочению азербайджанцев и активизации обсуждений вокруг трагических событий в Ходжалы и других тем, а единство наших соотечественников в судьбоносных вопросах для Азербайджана имеет огромное значение.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество