24 
февр.
2020
16:45
5
16
822
Virtual karabakh

Участники конкурса Yüksəliş ознакомились с тестами экзамена на выявление способностей

24 февр., 2020
16:45
822

Участники конкурса Yüksəliş ознакомились с тестами экзамена на выявление способностей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

23 февраля было организовано ознакомление с вопросами онлайн-экзамена на выявление способностей в рамках конкурса Yüksəliş. Тестирование прошло в два этапа - в 11:00 и 15:00.

Ознакомительный тест содержал три раздела вопросов по проверке абстрактного и логического мышления, способности работать с цифровыми и вербальными данными. В каждом разделе кандидатам было предложено ответить на пять вопросов. Ответы на ознакомительные тесты не повлияют на результаты других этапов конкурса.

В ходе основного экзамена, который состоится 1 марта, конкурсанты за 20 минут должны будут ответить на 20 вопросов на выявление абстрактного мышления. Для проверки способности работать с цифровыми данными будет предложено 18 вопросов, на каждый из которых отводится две минуты.

Следующий раздел экзамена будет связан с проверкой способности работать с вербальными данными. Для этого кандидатам будет предложено ознакомиться с шестью текстами, и на прочтение каждого из них отводится две минуты. К каждому тексту будет предложено по пять вопросов (в общей сложности 30 вопросов), на обдумывание каждого из которых также отводится две минуты.

Оба этапа онлайн-экзамена в рамках конкурса Yüksəliş будут организованы при содействии Государственного экзаменационного центра.

Участники конкурса, которые успешно пройдут онлайн-этап, будут допущены к следующему этапу - очному.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество