25 
февр.
2020
15:18
68
14
1254
Virtual karabakh

На КПП "Билясувар" начал работать мобильный госпиталь - ФОТО

25 февр., 2020
15:18
1254

На КПП "Билясувар" начал работать мобильный госпиталь - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Управление медицинского обслуживания Государственного таможенного комитета (ГТК) 25 февраля отправило на таможенный контрольно-пропускной пункт "Билясувар"  оборудованный двумя койками мобильный госпиталь с медперсоналом.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на сообщение Госкомтаможни, данное транспортное средство отправлено в рамках мероприятий, осуществляемых ГТК в связи с недавней вспышкой коронавируса в Иране.

"Граждане с подозрением на коронавирусную инфекцию будут при необходимости проходить в передвижном госпитале обследование, а затем перевозиться в соответствующее медучреждение Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB).

В мобильном госпитале есть возможность оказывать помощь двум тяжелобольным пациентам одновременно", - говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении отмечается, что на КПП "Билясувар" и "Астара" Госкомтаможней проводятся работы по усилению предупредительных мер, своевременному выявлению и медицинской эвакуации инфицированных лиц, а также осуществляются необходимые санитарно-профилактические и дезинфекционные мероприятия.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество