26 
февр.
2020
17:18
76
29
2954
Virtual karabakh

Минобороны Азербайджана принимает меры против угрозы коронавируса – ОФИЦИАЛЬНО

26 февр., 2020
17:18
2954

Минобороны Азербайджана принимает меры против угрозы коронавируса – ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Для предотвращения заражения личного состава ВС Азербайджана разного рода болезнями принимаются серьезные превентивные меры.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщил начальник Главного медицинского управления Министерства обороны генерал-майор Натиг Алиев.

По его словам, в целях предотвращения возможного распространения сезонных острых респираторных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции, и заражения личного состава воинских частей подобными заболеваниями в азербайджанской армии принимаются серьезные меры.

"Приказом министра обороны в целях предупреждения заболеваний принимаются профилактические и противоэпидемические меры по охране здоровья военнослужащих, борьбе с инфекционными заболеваниями.

В настоящее время во всех воинских частях ведется работа по медицинскому просвещению о путях защиты от сезонных заболеваний, ежедневная термометрия военнослужащих.

В результате принятых в армии превентивных мер никаких проблем со здоровьем личного состава зафиксировано не было, эпидемиологическая ситуация стабильна и находится под контролем", - отметил Н.Алиев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество