27 
февр.
2020
13:51
64
25
866
Virtual karabakh

"Ходжалы в моем сердце" - Фонд молодежи почтил память жертв трагедии - ФОТО

27 февр., 2020
13:51
866

"Ходжалы в моем сердце" - Фонд молодежи почтил память жертв трагедии - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В связи с 28-й годовщиной Ходжалинской трагедии 26 февраля в Бакинском конгресс-центре при организационной поддержке Фонда молодежи Азербайджана состоялось мероприятие Könlüm Xocalı ("Ходжалы в моем сердце").

Как сообщили Oxu.Az в фонде, в мероприятии приняли участие свидетели Ходжалинского геноцида, представители госструктур, руководители молодежных организаций и около двух тысяч членов волонтерских движений и организаций, действующих в стране, курсанты Полицейской академии, Военной академии ВС и Академии Государственной пограничной службы.

В рамках мероприятия была организована выставка работ иностранных и местных фотографов о Ходжалинском геноциде, а также представлены печатные и пропагандистские материалы о фактах геноцида, установлен специальный стенд международной просветительской кампании "Справедливость к Ходжалы!".

Кроме того, до мероприятия состоялась презентация изданной в рамках этой кампании книги "Красные лепестки" (Qırmızı ləçəklər), посвященной Национальному герою Алифу Гаджиеву.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество