27 
февр.
2020
11:37
395
29
2637
Virtual karabakh

Фонд Гейдара Алиева взял на себя лечение Диляры Бахмановой

27 февр., 2020
11:37
2637

Фонд Гейдара Алиева взял на себя лечение Диляры Бахмановой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По поручению Первого вице-президента Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой фонд взял на себя расходы на лечение Диляры Бахмановой, которой бывший муж нанес 16 ударов ножом.

Мать Д.Бахмановой Эльмира Зейналова сообщила Qafqazinfo, что около недели назад помощник Президента Азербайджана, исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алекберов позвонил ей и поинтересовался здоровьем дочери.

"Анар муаллим сказал, что Мехрибан ханум проинформирована о случившемся с Дилярой и поручила принять все необходимые меры для ее лечения. Теперь каждый день несколько высококвалифицированных врачей приезжают в больницу, где лечится Диляра.

Специалисты обследуют ее и определяют последующие шаги. Диляра сначала была прооперирована в "Семашко" (Городская клиническая больница №1), но врачи рекомендовали провести повторную операцию. Благодарю Мехрибан ханум за все это. Она тоже мать, у нее есть две дочери, она меня поняла. Расходы, связанные с лечением, взял на себя Фонд Гейдара Алиева, и это большая поддержка для нашей семьи. Мы очень им благодарны", - сказала Э.Зейналова.

Отметим, что сын экс-главы Исполнительной власти города Шуша Низами Бахманова совершил покушение на убийство своей бывшей жены - Диляры Фаиг гызы Бахмановой (1982 г.р.).

Днем 1 февраля возле парка Гусейна Джавида в Баку Дж.Бахманов (1981 г.р.) напал с ножом на Д.Бахманову, когда та шла с 15-летней дочерью. Он нанес ей множество ножевых ранений.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 29, 120.1 (попытка умышленного убийства) Уголовного кодекса АР. В отношении Дж.Бахманова избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца. Расследование продолжается.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество