27 
февр.
2020
21:57
17
52
1724
Virtual karabakh

Минэкологии назвало территории в Баку, где образуются наиболее опасные загрязнители Каспия

27 февр., 2020
21:57
1724

Минэкологии назвало территории в Баку, где образуются наиболее опасные загрязнители Каспия

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Управления комплексного экологического мониторинга Каспия Министерства экологии и природных ресурсов провели очередной мониторинг на побережье Гарадагского района Баку, взяли пробы морской воды и провели микробиологические анализы.

Об этом сказала сотрудник Управления Нармин Бабашева, сообщает Trend.

По результатам мониторингов, наиболее опасные загрязнители морской воды на территории Гарадагского района образуются в поселках Сахиль и Ходжагасан, сказала она.

Как отметила сотрудник Управления, сточные воды предприятий и жилых массивов этих территорий сбрасываются без очистки в море из-за непригодности к эксплуатации очистных сооружений: "Кроме того, зафиксирован сброс в море через канал Пута сточных вод завода "Метанол", который функционирует на территории Гарадагского района. Результаты мониторингов и проведенных анализов дают основание говорить, что в сточных водах, сбрасываемых в Каспий в Гарадагском районе, количество химических и биологических загрязнителей, бактерий кишечной палочки превышает норму".

По словам Н.Бабашевой, для устранения выявленных нарушений предприятиям и организациям даны соответствующие поручения, направлены предупреждения и уведомления.

Мониторинги на каспийском побережье продолжаются.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество