28 
февр.
2020
19:43
15
51
4495
Virtual karabakh

Осторожно: автомобильные воры! - ВИДЕО

28 февр., 2020
19:43
4495

Осторожно: автомобильные воры! - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последнее время в Баку участились случаи автомобильных краж: только за последнюю неделю зафиксировано более 20 таких фактов. Раньше воры, в основном, совершали свои "грязные дела" под покровом ночи, но сейчас они все чаще грабят автомобили средь бела дня.

Съемочная группа передачи Günə doğru телеканала ARB TV подготовила сюжет на эту тему.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть внимательными и соблюдать бдительность, а также оставлять свои автомобили на освещенных местах улицы, где есть камеры наблюдения

По словам эксперта, воров чаще всего привлекают ценные вещи, оставленные на видном месте в салонах автомобилей, но иногда они разбивают стекла, вскрывают багажники, снимают мониторы и магнитолы.

Многие злоумышленники разбивают стекла свечой зажигания, так как при прикосновении к ней сигнализация автомобиля не срабатывает.

Также эксперт считает, что наличие охранников на парковках не может застраховать автовладельцев от неприятных инцидентов, так как сторожа в большинстве случаев не выполняют добросовестно своих обязанностей.

Возместить ущерб от автомобильной кражи, отмечает эксперт, может страховая компания, но только при наличии у владельца полиса каско.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество