28 
февр.
2020
18:55
20
49
7443
Virtual karabakh

Озвучено число находящихся в Азербайджане в карантине людей в связи с подозрением на коронавирус

28 февр., 2020
18:55
7443

Озвучено число находящихся в Азербайджане в карантине людей в связи с подозрением на коронавирус

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане в связи с подозрением на заболевание коронавирусом в карантине находятся 224 человека, прибывшие в страну из Ирана.

"12 из них являются гражданами Ирана, один - Италии. Еще семеро человек являются гражданами других стран. Остальные находящиеся в карантине лица - граждане Азербайджана", - заявила завотделом Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB) Ягут Гараева на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана. 

В свою очередь, глава рабочей группы TƏBİB по инфекционным заболеваниям Васиф Алиев подчеркнул, что при наличии у граждан высокой температуры необходимо срочно вызывать «Скорую помощь». 

"Сотрудники "неотложки" возьмут все необходимые анализы и отправят их на проверку. В случае подтверждения наличия вируса больной будет помещен в карантин", - сказал он. 

Член оперативного штаба Кабинета министров Азербайджана, главный инфекционист республики Джалал Исаев, в свою очередь, отметил, что если не задерживать граждан и не помещать их в карантин, то в стране может возникнуть массовая эпидемия коронавируса.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество