марта
2020
15:59
51
11
2423
Virtual karabakh

В Азербайджане обнародованы даты регистрации будущих первоклассников и выбора школ

2 марта, 2020
15:59
2423

В Азербайджане обнародованы даты регистрации будущих первоклассников и выбора школ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

10 марта начнется онлайн-регистрация для приема детей в первые классы общеобразовательных школ Азербайджана на 2020/21 учебный год.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщила заместитель руководителя Управления образования Баку Ильхама Абдуллаева.

"Прием детей в первые классы с азербайджанским языком обучения общеобразовательных школ, лицеев и гимназий осуществляется согласно общему порядку, с другим языком обучения - после оценивания речевых навыков будущих первоклассников, за исключением Бакинского европейского лицея, Республиканской гимназии искусств имени А.Алекперова и Средней специальной музыкальной школы имени Бюльбюля", - сказала она, отметив, что собеседования для определения речевых навыков детей начнутся 1 апреля.

По словам И.Абдуллаевой, дети, проходящие обучение в группах дошкольной подготовки, автоматически принимаются в первый класс той же школы.

"Родители должны для этого создать в электронной системе личный кабинет и разместить запрос, а после этого 10-13 марта распечатать заявление и представить его в соответствующую школу", - сказала замруководителя.

С целью оказания гражданам помощи в регистрации электронных заявлений с 1 апреля будут функционировать альтернативные регистрационные центры, куда по средам и пятницам могут обращаться родители, испытывающие затруднения или не имеющие возможности зарегистрировать своего ребенка.

Также представитель столичного Управления образования отметила, что выбор школы будет проводиться с 13 марта по 15 сентября.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество