24 
марта
2020
15:37
99
17
2394
Virtual karabakh

В Азербайджане стартовала социальная акция "Позаботимся о старших"

24 марта, 2020
15:37
2394

В Азербайджане стартовала социальная акция "Позаботимся о старших"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По совместной инициативе министерств экономики, труда и социальной защиты населения, образования Азербайджана и ОАО "Азермаш" дан старт социальной акции "Позаботимся о старших" для одиноких граждан старше 65 лет.

В рамках объявленного в стране особого карантинного режима для защиты граждан лицам старше 65 лет, которые относятся к группе риска, наиболее подверженной заражению коронавирусом COVID-19, запрещено выходить из дома.

Социальная акция "Позаботимся о старших" направлена на обеспечение в период особого карантинного режима более оперативного и эффективного оказания социальных услуг одиноким гражданам этого возраста на дому. 

Для поддержки мероприятий по борьбе с распространением коронавируса в Азербайджане в рамках этой акции, проводимой по инициативе ОАО "Азермаш", услуга такси для перевозки социальных работников к месту жительства одиноких граждан будет предоставляться бесплатно. Для этого ОАО выделило 100 автомобилей и водителей.

Наряду с этим, добровольцы студенческо-волонтерской программы Bir Министерства образования окажут необходимую поддержку пожилым людям.

Социальный работник и волонтеры воспользуются бесплатным такси, чтобы оперативно прибыть по вызову и оказать необходимую помощь.

Соцработники, волонтеры и водители обеспечены всеми необходимыми средствами защиты. Услуги будут оказываться при соблюдении определенного расстояния и без контакта с пожилыми людьми.

Напомним, одинокие граждане старше 65 лет, чтобы воспользоваться социальными услугами, могут зарегистрироваться, позвонив на "горячую линию" 142 Министерства труда и социальной защиты населения.

Режим работы: ежедневно (за исключением субботы и воскресенья) с 10:00 до 16:00.

Позаботимся о старших! Поддержим дорогих нам людей!

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество