24 
марта
2020
17:31
27
182
8640
Virtual karabakh

В Азербайджане выявлено 15 новых случаев заражения COVID-19

24 марта, 2020
17:31
8640

В Азербайджане выявлено 15 новых случаев заражения COVID-19

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане выявлено 15 новых случаев заражения коронавирусом (COVID-19).

Как говорится в сообщении оперативного штаба при Кабинете министров, инфицированные помещены в больницы особого режима и находятся под наблюдением врачей.

В настоящее время в Азербайджане 76 инфицированных коронавирусом находятся под наблюдением врачей в учреждениях особого режима, продолжаются соответствующие меры по их лечению.

Состояние шести из них оценивается как средней степени тяжести, остальные чувствуют себя нормально, их состояние стабильное.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в стране и выявления случаев заражения в карантинных зонах, созданных в различных больницах, проводятся мероприятия по обследованию 2126 человек.

Отметим, что случаи коронавирусной инфекции в Азербайджане выявляются среди лиц, прибывших в нашу страну из-за рубежа, и заразивших друг друга внутри страны.

В связи с этим оперативный штаб еще раз призывает наших граждан строго соблюдать правила личной гигиены, требования и рекомендации Всемирной организации здравоохранения, оперативного штаба при Кабинете министров.

От граждан требуется соблюдать меры самоизоляции, выходить из дома только в случае серьезной необходимости, минимизировать контакты с другими лицами, не посещать места массового скопления людей, строго соблюдать условия действующих превентивных мер.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество