24 
марта
2020
22:11
42
209
2976
Virtual karabakh

Министр: Азербайджанское здравоохранение идет впереди процессов, а не за ними

24 марта, 2020
22:11
2976

Министр: Азербайджанское здравоохранение идет впереди процессов, а не за ними

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По сравнению с другими странами в Азербайджане очень малое количество заразившихся. Мы надеемся, что эти цифры останутся на таком же уровне.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил министр здравоохранения Октай Ширалиев, выступая на транслируемой в эфире AzTV программе Hədəf.

По его словам, сегодня у Азербайджана есть мощная резервная база для борьбы с коронавирусом:

"Мы не хотели бы, чтобы ситуация в будущем обострилась. Но если мы столкнемся с такой ситуацией, то здравоохранение страны имеет сильную базу. На всякий случай есть альтернативные варианты. Если ситуация изменится, количество специальных палат, кроватей в больницах можно будет увеличить. Могут быть выделены дополнительные больницы.

Мы готовы ко всему. Глядя на количество больных в некоторых странах, мы не хотели бы, чтобы ситуация в Азербайджане достигла такого уровня. Даже Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) была приятно удивлена ситуацией в Азербайджане. Потому что рекомендации и меры, которые они хотели дать, уже применялись на территории страны. Азербайджанское здравоохранение идет впереди процессов, а не за ними", - отметил министр.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество