25 
марта
2020
18:00
110
21
2587
Virtual karabakh

На второстепенных дорогах в направлении Баку, Сумгайыта и Абшерона организованы полицейские посты - ФОТО

25 марта, 2020
18:00
2587

На второстепенных дорогах в направлении Баку, Сумгайыта и Абшерона организованы полицейские посты - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На межпоселковых и второстепенных автодорогах, ведущих в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, организованы полицейские посты для предотвращения въезда транспортных средств в указанных направлениях.

Как говорится в сообщении Министерства внутренних дел, с целью защиты здоровья населения, предотвращения распространения в Азербайджане коронавируса COVID-19 был объявлен особый карантинный режим, и в течение этого периода ограничивается въезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район транспортных средств, за исключением автомобилей специального назначения, в том числе скорой медицинской помощи, аварийно-ремонтных и спасательных служб, а также грузовиков.

Остановлены межрайонные и междугородные пассажироперевозки любыми транспортными средствами вне зависимости от их формы собственности.

С этой целью на стационарных постах, созданных на дорогах Баку-Алят, Баку-Губа и Баку-Шамахы, круглосуточно дежурят сотрудники Главного управления Государственной дорожной полиции и Отдельного полка быстрого реагирования.

С целью недопущения возникновения какой-либо негативной ситуации за происходящим на постах ведется видеонаблюдение в режиме реального времени.

Отметим, что с момента объявления карантина по настоящее время на стационарных постах был предотвращен въезд из районов на территорию столицы, Сумгайыта и Абшеронского района 6 164 автомобилей.

Также за этот период развернули обратно 1 746 транспортных средств, пытавшихся в обход установленных требований выехать из Баку, Сумгайыта и Абшеронского района.

С сожалением отметим, что некоторые водители, нарушая карантинный режим, предпринимают попытки въехать из районов в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, минуя магистрали, по межпоселковым и второстепенным автодорогам.

Для предотвращения негативных инцидентов на данных дорогах по указанию руководства МВД были организованы посты, на которых постоянно дежурят сотрудники Внутренних войск и территориальных органов полиции", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество